Arthur Hunt

Classements et analyses

Excellent

Recrutement - Grands généralistes - Middle Up - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Fonction : direction des ressources humaines - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Forte notoriété

Recrutement - Secteur : luxe et mode - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Fonction : direction financière - Top management - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Conseil & professional services - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Secteur : technologies de l'information & Digital - Top management - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Secteur : industrie - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Fonction : direction financière - Middle management - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Cabinets généralistes - Middle management - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Classement 2021 - Cabinet de conseils - France (Auvergne-Rhône-Alpes)

Recrutement - Secteur : banque de détail - Top management - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Pratique réputée

Recrutement - Fonction : direction juridique et fiscale - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Secteur : biens de consommation & Distribution - Top management - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Capital investissement (fonds et leurs participations) - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Secteur : Sciences de la vie - Middle management - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Recrutement - Fonction : direction Marketing & Commerciales - Top management - Classement 2021 - Conseil en recrutement - France

Positionnement

4 expertises complémentaires et intégrées pour accompagner les transformations durables par les Ressources Humaines

Depuis 30 ans, le cabinet de conseil Arthur Hunt accompagne les entreprises de tous les secteurs sur l’ensemble de leurs enjeux RH.

Dans un contexte de mutation rapide des formes de travail et de digitalisation, nous menons avec vous la transformation durable de vos organisations, par et pour l’humain, à travers quatre expertises complémentaires :

  • Consulting
  • Executive Search
  • Talent Management
  • Management de transition

Notre mission : vous accompagner dans ces changements mais aussi les anticiper en mettant l’humain au coeur des réflexions et des actions. Notre volonté : faire de votre capital humain un réel levier de performance globale, économique et sociale.

Parce que les RH ne peuvent plus être pensées en termes de ressources fonctionnelles, nos réponses ne sont pas standardisées. Agilité, résultat et responsabilité vis-à-vis des individus sont au cœur de nos solutions. 

Bureaux

  • France
  • Autriche
  • Hongrie
  • République Tchèque
  • Roumanie
  • Russie
  • Slovaquie

Contacts

Axel Parkhouse, Président du groupe et Directeur Général Arthur Hunt Executive Search : Parkhouse@Arthur-Hunt.com 

Bern Terrel, Partner et Co-Directeur Général Arthur Hunt Executive Search : Terrel@Arthur-Hunt.com

 

Directeurs(Trices) Executive Search

Laurent Amelineau, Directeur Général Délégué Groupe, Directeur : Amelineau@Arthur-Hunt.com 

Barbara Everaere, Directrice : Everaere@Arthur-Hunt.com 

Agnès Granveau, Directrice : Granveau@Arthur-Hunt.com 

Lisette Marques-Rebelo, Directrice : Marques-Rebelo@Arthur-Hunt.com 

Corinne Myrteza, Associée – Directrice Associée : Myrteza@Arthur-Hunt.com 

Yann De Kersauson, Directeur : Dekersauson@Arthur-Hunt.com 

Serge Nguyen, Directeur : Nguyen@Arthur-Hunt.com 

Sandra Raynaud, Directrice : Raynaud@Arthur-Hunt.com 

Business

  • Conseil
  • Executive Search
  • Leadership Assessment
  • Management de Transition

Join Leaders League.

Contact us